На территории города Выборга и Выборгского района Ленинградской области с 26 августа по 16 сентября будет проводиться профилактическое мероприятие "Внимание – дети!"

Как сообщили 47news в районном отделе ГИБДД, в начале учебного года дорожные полицейские хотят привлечь особое внимание родителей и автомобилистов к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики ДТП с участием детей и адаптации после летнего отдыха детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства.

На выборгских дорогах происходит немало дорожно-транспортных происшествий с участием детей, напомнили в ОГИБДД. Родителям при перевозке детей в автомобиле, необходимо помнить об использовании удерживающих устройств и ремней безопасности, а также ежедневно напоминать детям о соблюдении ПДД, когда они направляются в школу.

Общая ответственность ложится в эти дни на водителей. Поэтому полицейские убедительно просят их быть предельно внимательными к маленьким пешеходам, соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров.