Врачи из Петербурга осмотрели в Турции 12-летнюю девочку из России, которая пострадала во время отдыха на турецком курорте, и отметили некоторую стабилизацию состояния.

Как рассказал телеканалу "Звезда" главный детский анестезиолог-реаниматолог комитета здравоохранения Санкт-Петербурга Владимир Копылов, осмотреть маленькую пациентку специалисты  смогли только во второй половине дня 23 августа.

"... Можно сказать, что состояние остается тяжелым, но продолжается некоторая стабилизация. Сегодня после коррекции, проведенной нами совместно с турецкими врачами, отмечается стабилизация по системе кровообращения, уменьшено количество кардиотонических препаратов, зарегистрировано снижение пульса и увеличение артериального давления", - отметил Копылов.

Российские медики убедили турецких коллег допустить девочку до транспортировки на компьютерный томограф. Исследование проведут либо ночью, либо утром в субботу.

Напомним, 18 августа руку 12-летней Алисы, проживающей в Кудрово Всеволожского района Ленобласти,  затянуло в трубу на дне бассейна в Турции. Сейчас она в коме. Всестороннюю помощь семья получила после огласки. Накануне были задержаны владелец отеля, главный менеджер и технический сотрудник, отвечавший за бассейн. Подробнее читайте в материале "Там и взрослому было не справиться. Алиса из Кудрово выживает в Турции"