Жители Выборгского района Ленинградской области делятся фотографиями разрушенного козырька над входом в пятиэтажный дом. Google утверждает: в 2013 труба уже отвалилась, а растительность назревала.

Жильцы 3 подъезда 3 дома по Гранитно-Карьерной улице Выборга недовольны состоянием козырька над входом в здание, сообщается на странице "Интересный Выборг" 22 августа.

"Козырёк находится в аварийном состоянии, а ведь в нашем подъезде очень много маленьких детей, гуляющих возле нашего подъезда. Жильцы нашего подъезда обращались в обслуживающую компанию, на что был ответ, нет средств. НЕТ СРЕДСТВ, А ПОТОМ БУДЕМ ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ!!!", - рассказывает автор записи Ирина.

"Постапокалиптичненько...", - добавляет пользователь Андрей.

2013 год

Судя по фотографиям, размещенным в социальной сети, кусок бетона отвалился от козырька на месте его стыка со стеной дома. Кроме этого, неровные края выступающего защитного сооружения обрамляются ржавой армирующей сеткой в несколько слоев. По снимкам заметно, что на козырьке появилась растительность. К тому же, отвалилась нижняя секция ливневой трубы с крыши. Съемка Google для карт говорит о том, что в августе 2013 года на козырьке уже появился мох и трава, однако сама конструкция еще была цела. Нижняя секция трубы же просто отсутствовала.

Как рассказала 47news жительница дома Ольга, она направила в управляющую компанию "Энергопроект М" заявление от себя и жителей еще 44 квартир в июне текущего года. В ответе компании от 23 августа говорится, что устранение разрушений планируется начать через месяц. По словам женщины, дом ввели в эксплуатацию в 1975 году.