К длительному сроку заключения приговорил суд жителя поселка Вырица, обвиняемого в убийствах двух мужчин в Гатчинском районе Ленобласти. Тело одного, как установило следствие, нападавший скинул в овраг, другого пытался сжечь в его же квартире, сообщает областной Следком.

Как сообщили 47news 23 августа в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти, осужденный - 36-летний житель Вырицы. Оба преступления, о которых идет речь, датируются июлем 2018-го. По данным следствия, в середине июля он выпивал со своим знакомым в вагоне-бытовке на улице Строителей в Вырице, в ходе посиделок они поссорились и ныне обвиняемый несколько раз ударил своего оппонента обидчика ножом и "иными предметами". Удары пришлись по голове и телу, от полученных травм пострадавший скончался. Тело его нападавший позже сбросил в овраг, сообщили в Следкоме, отметив, что сама ссора произошла на почве ревности.

А около недели спустя тот же человек, как выяснило следствие, напал на 72-летнего хозяина квартиры на улице Мирошниковской в Вырице. По данным СК, они также вместе выпивали и поссорились, во время конфликта обвиняемый избил оппонента и заколол ножом, а перед уходом разлил в квартире горючую жидкость и поджег.

В СК уточнили, что погибший оказался инвалидом первой группы, а злоумышленник после убийства вынес из квартиры ценности на 170 тысяч рублей.

Уголовные дела были возбуждены по статьям об убийстве, краже с причинением значительного ущерба и умышленном уничтожении имущества с помощью поджога. Ранее, по данным Следкома, мужчину не раз привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Ленинградский областной суд признал мужчину виновным по всем пунктам обвинения. Его приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.