За сутки во Всеволожском районе Ленинградской области похитили два изделия южнокорейского автопрома и нашли одно - японского, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 22 августа во всеволожскую полицию обратился 53-летний охранник из деревни Старая. У мужчины угнали белую "КИА Оптима" 2016 года выпуска с московскими номерами. Иномарка была припаркована у кирпичной десятиэтажки на улице Верхней. Свой ущерб охранник оценил более чем в 900 тысяч рублей. Машину он приобрёл в кредит и ежемесячно перечислял в банк за неё около 25 тысяч рублей.

Также утром 22 августа во всеволожскую полицию обратилась 32-летняя сотрудница Санкт-Петербургского госуниверситета противопожарной службы. С улицы Центральной в Кудрово у женщины угнали зелёную "КИА Соул" 2015 года выпуска стоимостью 600 тысяч рублей.

Поздно вечером 22 августа всеволожские полицейские постучались в один из гаражей на улице Победы в Кузьмолово. Там они застали 19-летнего уроженца Армении и 33-летнего уроженца Южной Осетии, которые занимались светло-коричневой "Тойота Рав 4". Выяснилось, что тем же днём этот кроссовер был угнан с Муринской дороги в Петербурге у 30-летнего жителя Сочи. Иномарку удалось найти по сигналу маячка навигации. К приезду полиции родные для "Тойоты Рав 4" номера были заменены на чужие, отсылающие к Приморскому краю.