Полицейские задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры во Всеволожском районе Ленинградской области. Перед преступлением они переоделись, а во время кражи орудовали специальным инструментом, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины первого дня 21 августа оперативники всеволожской полиции задержали подозреваемых в краже. По предварительным данным, мужчинам 35 лет и 41 год, официально они не работают и зарегистрированы в соседних микрорайонах Буденновска в Ставропольском крае. По предварительным данным, по дорогам они перемещались на автомобиле "Фольксваген Пассат", зарегистрированном в Ленобласти.

По данным полиции, злоумышленники выломали дверной замок в квартире на Европейском проспекте, 21 в Кудрово и вынесли оттуда семь золотых монет, около полутора миллионов рублей наличными и ювелирные украшения на 2,1 миллиона рублей.

Во время задержания у подозреваемых забрали похищенное, а также одежду и обувь, в которой злоумышленники предположительно заходили в квартиру. Также полицейские изучают радиостанции, мобильные телефоны и инструмент, которым вскрывали дверь.

Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Также выясняется, причастны ли задержанные к аналогичным преступлениям.