Еще одна поликлиника появится во Всеволожском районе. Потерпеть нужно еще три года. Стоимость строительства составит почти 1 миллиард рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области 22 августа,  готова исходно-разрешительная документация на строительство поликлиники в Кудрово. Подрядчика выберут в начале сентября. Госконтракт планируется заключить к 20 сентября. Из областного бюджета на возведение медучреждения выделят 960,5 миллиона рублей.

Пятиэтажная поликлиника площадью 6,5 тысяч "квадратов" рассчитана на прием 600 пациентов в смену. Взрослое отделение с отдельно стоящим корпусом детской амбулатории соединит переход. Планируется, что поликлиника сможет оказать помощь 43 тысячам человек. Кроме этого, здание оборудуют пандусами, подъемными платформами и лифтами.

Предполагается, что объект введут в эксплуатацию в 2021 году.

Ранее сообщалось, что за месяц из поликлиники Нового Девяткино уволились четверо врачей. Медики жалуются на изнуряющую нагрузку. Однако по подсчетам председателя областного комздрава Сергей Вылегжанина, устроились на работу в поликлинику больше, чем ушло.

Напомним, в середине июля новая амбулатория открылась в деревне Вартемяги. Ее стоимость составила 330 млн рублей.