Нестандартные транспортные средства похитили во Всеволожском и Выборгском районах Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, глубокой ночью 22 августа во всеволожскую полицию обратился 32-летний безработный петербуржец. Выяснилось, что в Мурино у мужчины увели мотоцикл "Кавасаки" 1991 года выпуска. Свой байк он припарковал около полуночи недалеко от поста ГИБДД, расположенного на пересечении кольцевой дороги и трассы Санкт-Петербург — Матокса. 

А накануне вечером, 21 августа, во всеволожскую полицию обратился 60-летний водитель из посёлка Стеклянный. У мужчины угнали серую "Мазду 3" 2006 года выпуска, которую он припарковал у одного из поселковых домов. Иномарку он приобрёл сутками ранее за 300 тысяч рублей.

В тот же день в выборгскую полицию обратился 59-летний мужчина - совладелец петербургской типографии и фотохудожник. Ночью на его дачный участок в посёлке Ильичёво залезли неизвестные и угнали жёлтый мотовездеход BRP Outlander и красный скутер Hyosung. Соседи вспомнили, как на этой технике катались двое незнакомых молодых людей.