Стали известны подробности убийства женщины в Гатчинском районе Ленобласти. Местный житель, по данным СК, задушил подругу, а затем попытался скрыть следы преступления.

Как сообщила 21 августа пресс-служба Следкома Ленобласти, задержан 42-летний подозреваемый в убийстве 52-летней женщины в поселке Новый Учхоз. По данным следствия, в течение нескольких дней они вместе выпивали в самодельной постройке. После очередной порции спиртного пара поссорилась, мужчина задушил спутницу веревкой. Испугавшись наказания, он попытался убедить следователей, что подруга ушла из жизни по собственной воле.

Как писал 47news, тело 52-летней безработной нашли за гаражами местной воинской части около полудня 20 августа. На шее женщины во время осмотра заметили следы удушения.

Как уточнили в СК, по факту происшествия возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ - "убийство". Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК, решается вопрос о предъявлении обвинения и мере пресечения. Также следователи выясняют детали случившегося.