Разработчика скважины в Тихвинском районе Ленобласти поймали на перекачке воды без соответствующих документов. По данным прокуратуры, у компании не было проекта зоны санитарной охраны объекта и санитарно-эпидемиологического заключения.

Как сообщили 21 августа в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в суде рассмотрели иск к ЗАО "Тихвинская передвижная механизированная колонна-20". По данным ведомства, подземные воды компания добывала из скважины на Советской улице в Тихвине. При этом коммерсанты вопреки закону не составили проект зоны санитарной охраны и не получили санитарно-эпидемиологическое заключение.

Как писал 47news, нарушения обнаружили еще в июне. Воду при этом перекачивали для питьевого, хозяйственно-бытового и технологического водоснабжения.

Прокуратура после проверки направила руководителю "Тихвинской ПМК-20" представление. Тем не менее, нарушения не устранили, поэтому надзорное ведомство обратилось в Тихвинский городской суд. Рассмотрев материалы, в инстанции обязали компанию привести документы в порядок. Исполнение решения суда будет контролировать прокуратура.