Двоих пропавших мужчин ищут в Выборгском и Тихвинском районах Ленобласти. С одним из них сын говорил три дня назад, другой ушел под воду на глазах у друзей и рыбака.

Как стало известно 47news, в ночь на 21 августа в выборгскую полицию обратился 35-летний петербуржец. Он рассказал, что потерял 63-летнего отца, который тремя днями ранее отправился на рыбалку и не вернулся. 

Молодой человек рассказал 47news, что последний раз разговаривал с пропавшим в выходные, когда тот был на даче и собирался рыбачить. Лодку нашли приставшей к берегу у поселка Прибылово. В ней лежали деньги, кошелек и документы. 

Также в среду, 21 августа, пошел третий день поисков утонувшего в Тихвине. По имеющимся данным, мужчина, на вид которому 37 лет, отдыхал на берегу реки с компанией друзей. Около двух часов дня он пошел купаться в реке Тихвинка, доплыл примерно до середины, стал возвращаться и резко ушел под воду на глазах у приятелей и местного рыбака. По предварительным данным, купальщик мог быть нетрезв. 

- Видимо, у него закончились силы, до берега оставалось метров десять, - предположил очевидец. - Мы бросились ему навстречу, но нашли только обувь. 

В поисково-спасательном отряде Новой Ладоги 47news рассказали, что утонувшего ищут до сих пор. В работах задействована дежурная смена из четырех человек.