Во Всеволожском и Выборгском районах Ленобласти за сутки похитили по иномарке, в Гатчинском увели квадроцикл из морского контейнера, а в Тихвинском местный житель не позволил угнать свою машину приезжим, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 20 августа во всеволожскую полицию обратился 25-летний ведущий свадеб и корпоративов. В посёлке Янино-1 у молодого тамады угнали красный "КИА Соул" стоимостью почти миллион рублей. Иномарка была припаркована у советской блочной пятиэтажки на улице Заневской. 

Вслед за этим в Выборгскую полицию Ленинградской области обратилась 30-летняя жительница Выборга. У женщины угнали чёрную "Тойоту Королла" 2015 года выпуска с петербургскими номерами. Иномарка была припаркована на ночь у кафе, расположенном на первом этаже жилого дома на улице Гагарина. Свой ущерб выборжанка оценила в 900 тысяч рублей.

В тот же день, но уже к вечеру в гатчинскую полицию обратился житель деревни Ронилово. Неизвестные сорвали замок с двери его морского контейнера, использовавшегося как сарай-гараж, и увели оттуда квадроцикл CFMOTO X5 и бензогенератор "Хонда". На совершение кражи у злоумышленников был месяц. Свой ущерб мужчина оценил почти в четверть миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК - "кража с незаконным проникновением в помещение".

А вот 31-летний владелец грузового такси из Тихвина сумел сам предотвратить кражу своего автомобиля. Злоумышленники 20 августа пытались похитить машину из гаражей, расположенных рядом с дорожным ремонтно-строительным управлением на улице Ленинградской на въезде в Тихвин. Взломщики передвигались по гаражному кооперативу на коммерческом фургоне "Пежо Боксер" с номерами Брянской области. Мужчина попытался перегородить им путь своим автомобилем, но гастролёры пошли на столкновение, а в итоге выбрались из западни. О произошедшем тихвинец сообщил в полицию.