Поисковики и спасатели ищут следы велосипедиста во Всеволожском районе Ленобласти. Он уехал за грибами и последний раз связывался с родственниками два дня назад, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 20 августа во всеволожскую полицию обратился 41-летний петербуржец. Он рассказал, что не может связаться с отцом. 68-летний мужчина уехал за грибами на синем велосипеде в сторону Всеволожска и заблудился. Последний раз он разговаривал с сыном по телефону около пяти вечера 19 августа, а уже через час пропал со связи.

По предварительным данным, пенсионер мог отправиться в лес между поселками Кузьмоловский и Токсово. Сын рассказал полицейским, что в этом направлении отец выезжал регулярно на протяжении семи лет. По предварительным данным, пенсионер работает инженером-конструктором на петербургском заводе. 

Пропавшего родственник описал как мужчину среднего роста с большим носом. Вредных привычек у пропавшего не наблюдается. На спине у пенсионера родинка. Был одет в камуфляжную куртку, серую рубашку, на ногах - кирзовые сапоги.

По данным 47news, на поиски мужчины ориентировали местных спасателей, также задействованы по три группы от ПСО "Экстремум" и "Лиза Алерт".