В самом лютом с криминогенной точки зрения районе Ленобласти - Всеволожском - женщину оглушили и обобрали до нитки. В тот же вечер с помощью банковской карты жертвы был устроен шопинг в оптовом магазине. Подозреваемый задержан. За плечами у него - багаж от изнасилования до мошенничества, сообщили 47news в правоохранительных органах. 
 
Как стало известно 47news, 20 августа во всеволожскую полицию обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала, что в восьмом часу вечера 15 августа на улице Ладожской в посёлке имени Морозова неизвестный оглушил её, ударив сзади по голове, и избил. Добычей агрессора стали два мобильных, батарея для подзарядки и две банковские карты. В тот же вечер с карты в счёт оплаты товара в оптовом магазине были списаны 5,6 тысяч рублей.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего подозреваемого. Это житель посёлка имени Морозова, ранее привлекался за изнасилование, мошенничество, причинение вреда здоровью и кражу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.     
 
Напомним, что касается Всеволожского района в целом, то криминогенная обстановка подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, тут обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом и полицейские называют самым лютым в области по количеству преступлений. Одно из последних - 18 августа пожилого мужчину оглушили среди бела дня во Всеволожске и обшарили его карманы. Ранее в Новой Пустоши, пока интернет-ухажер спал пьяным, над его новой знакомой надругался некий низкорослый Насреддин. А до этого пассажир иномарки приставил нож к горлу водителя, ударил пистолетом и отобрал машину. До этого иностранку из Средней Азии во Всеволожске увезли в больницу с пробитой головой. С 28 июля полиция по подозрению в надругательстве в фургоне над девочкой-подростком ищет смуглого предпринимателя из Капитолово. Недавно в Кудрово на адвокатессу напали с ножом в лифте. Ранее на девушку, едва шагнувшую из Петербурга на территорию Всеволожского района, напал лысый насильник. Во Всеволожске шустрый азиат ограбил медсестру на улице. Ещё чуть ранее в Кудрово человек с азиатскими чертами надругался над женщиной предпенсионного возраста, а пара из Нижнего Новгорода пошла прогуляться и нашла мертвеца Тремя днями ранее пенсионера сбили с ног, избили и ограбили. Одной из самых вопиющих последних трагедий стало убийство мужчины за то, что он не уступил дорогу несовершеннолетнему скутеристу, тот забил его ножом. Угоны же и вовсе для Всеволожского района - ежедневные будни - в день угоняют по три-четыре машины.