Народная артистка России Александра Назарова скончалась на 80-м году жизни. Об этом сообщили в театре имени Ермоловой, где работала актриса.

"Только что пришло горькое известие: не стало удивительной, прекрасной, уникальной Александры Ивановны Назаровой. Это невосполнимая утрата не только для нашего театра, но и для всего российского искусства", - говорится в сообщении, размещенном на сайте театра. 

Отмечается, что о дате, времени и месте прощания будет сообщено дополнительно.
 
Александра Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде. Окончила Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского. Сначала играла в Центральном детском театре, затем прошла прослушивание в театре имени Ермоловой.
 
Назарова снялась более чем в 80 фильмах и телесериалах, среди которых "Граница. Таежный роман", "Бригада", "Ночной дозор", "Принцесса на бобах", "Моя прекрасная няня". Артистка также принимала участие в озвучивании фильмов - ее голос можно услышать в таких лентах, как "Привидение", "Малышка на миллион", "Матрица. Перезагрузка", "Плохой Санта", "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1", "Интерстеллар", "Безумный Макс. Дорога Ярости".