Жителя Лужского района Ленобласти на полгода отправили на исправительные работы за медлительность при выплате алиментов. По данным службы судебных приставов, собственному сыну он не перевел около ста тысяч рублей.

Как сообщила 20 августа пресс-служба УФССП по Ленобласти, суд признал жителя Лужского района виновным в задержке алиментов и назначил наказание - шесть месяцев исправительных работ.

Мужчина, по данным УФССП, настойчиво уклонялся от уплаты алиментов собственному сыну, образовался долг в 96 тысяч рублей. Приказ о взыскании передали судебным приставам. Должник при этом настаивал, что не работает, но не предпринимал попыток найти работу и выплачивать деньги бывшей жене и ребенку.

За долги по алиментам в отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении, он должен был пройти обязательные работы. Когда должник проигнорировал и это требование, приставы возбудили уголовное дело по части первой статьи 157 УК РФ - "неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".