На развязке КАД с автодорогой Санкт-Петербург – Матокса на год перекроют одну полосу, сообщает ФКУ "Упрдор "Северо-Запад". 

Как пояснили в учреждении, работы связаны с созданием транспортно-пересадочного узла "Девяткино" и его подключения к КАД,

 "В период с 21 августа 2019 года по 15 июня 2020 года будут перекрыты для движения автомобильного транспорта полоса безопасности и первая полоса, по второй, третьей и четвёртой полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч", - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.

На месте  установят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, смонтируют световую сигнализацию (сигнальные фонари дежурного освещения).

В учреждении напомнили, что до 15 июня 2020 года уже перекрыта полоса безопасности, первая полоса и введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч по второй, третьей и четвёртой полосам на участке км 29+900 - км 30+600 внутреннего кольца.

Справка:

ТПУ "Девяткино" в западном Мурино объединит в себе железнодорожную станцию, междугородный и международный автобусный вокзалы, станцию метро Девяткино, паркинг и коммерческие объекты. К ТПУ будут подключены транспортная развязка с КАД и автомобильный обход Мурино и Нового Девяткино с выходом на дорогу "Санкт-Петербург — Матокса". Партнером Ленобласти в проектировании и строительстве ТПУ "Девяткино" стало ООО "Гатчинапассажиравтотранс".