По плану, утвержденному первым вице-губернатором Ленинградской области Владимиром Кирилловым, в вооруженные силы из региона отправится 1600 молодых людей из возрастной группы 1979-1988 годов рождения.


Как сообщили корреспонденту «47» в пресс-центре областного правительства, около трети юношей призывного возраста из Ленинградской области перед службой в армии получили предварительную подготовку по военно-техническим специальностям в региональных подразделениях Российской оборонно-спортивной технической организации по заданию муниципальных образований. Среди самых популярных специальностей - водители. На категории «В,С» к этому призыву подготовлено 200 человек, из которых более 70 может сразу пройти подготовку на сержанта. 210 человек придут в армию водителями-электромеханиками, а 100 - механиками-водителями гусеничных тягачей или транспортеров.


Всего более 500 ребят прошли обучение, которое дает возможность быть востребованными специалистами, как в Вооруженных силах, так и на рынке труда после прохождения срочной службы.