В Ломоносовском районе Ленинградской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В результате обыска по его месту жительства обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения общей массой около 200 граммов.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ходе операции "Мак" и в рамках возбуждённого уголовного дела оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков полицейского Главка наведались в деревню Куттузи, где задержали 24-летнего молодого человека. По версии полиции, он незаконно хранил наркотическое средство по месту своего проживания.

Дома у задержанного нашли чёрный пакет из полимерного материала, внутри которого находилось вещество зелёного цвета растительного происхождения. Согласно исследованию, изъятое вещество является растительным наркотиком общей массой 182,5 грамма.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Отметим, что ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.