Задержан подозреваемый в сексуальном нападении на несовершеннолетнюю в Гатчинском районе Ленобласти. Несколько месяцев назад он освободился из колонии, где отбывал срок за аналогичное преступление. При этом суд отнёсся к нему весьма либерально, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, 18 августа сотрудники полиции задержали подозреваемого в надругательстве над 10-летней девочкой в посёлке Сусанино. Известно, что ему 41 год, живёт в Колпино. 

По данным 47news, в январе 2016 года он был осуждён за изнасилование и насильственные действия сексуального характера,  "соединенные с угрозой убийством, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей". Суд отмерил тогда наказание ниже низшего предела (процессуально допустимо). Уже весной нынешнего года ныне подозреваемый освободился условно-досрочно. 

Напомним, что в девятом часу вечера 16 августа в гатчинскую полицию обратился мужчина, который заявил о том, что примерно часом ранее на территории посёлка Сусанино неизвестный в салоне автомобиля надругался над его 10-летней дочерью.

Территориальным следственным отделом Следкома Ленобласти было возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней".