Мёртвую пенсионерку, завернутую в предмет интерьера, нашли в административном центре Кировского района Ленобласти. Задержан нетвёрдо стоящий на ногах сосед. Как говорят, он часто дискутировал с ныне усопшей о справедливости распределения платы за коммунальные услуги, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около трёх часов ночи 18 августа в кировскую  полицию поступило сообщение о том, что в коммуналке на улице Победы обнаружено тело женщины, завёрнутое в ковёр. Выяснилось, что даме было 58 лет. На голове у неё зафиксированы синяки. По подозрению в смертельном членовредительстве был задержан её 36-летний сосед по квартире. Как говорят, на ногах он держался слабо. По предварительной информации, накануне вечером, после возлияний, мужчина остался наедине с ныне усопшей. Опрошенные соседи рассказали полицейским, что между ними не раз бывали ссоры из-за коммунальных платежей. 

Про мужчину известно, что его трижды судили за кражу, а также разбой, угрозу убийством и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть. 

Причина смерти женщины устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.