Подозреваемого в обмане персонала аптеки разыскивают в Выборгском районе Ленобласти. С одиноким продавцом он говорил так уверенно и быстро, что та не успела заметить, как пропало больше ста тысяч рублей.

Как стало известно 47news, около половины третьего часа дня 18 августа в выборгскую полицию поступило сообщение от сотрудницы аптеки "Айболит" на улице Мира в поселке Глебычево. Она рассказала, что двумя часами ранее в торговый зал вошел неизвестный мужчина, представился сотрудником одной из федеральных служб и вынес 107 тысяч рублей.

Как рассказала продавец 47news, визитер говорил очень уверенно и так стремительно показал удостоверение, что женщина не успела рассмотреть название ведомства. 

- Он заявил, что через нашу кассу регулярно проходят поддельные купюры. Спрашивал, каким оборудованием мы их проверяем. Потребовал наличные на экспертизу, угрожал дополнительными проверками. В аптеке в этот момент я была одна, разнервничалась, пока ходила туда-сюда, он взял пачки денег и скрылся, - рассказала женщина 47news.

По словам продавца, подозреваемый — славянской внешности, среднего роста, на вид ему около 45 лет, с седыми волосами. Одет был в серый костюм. Особых примет "ревизора" женщина не запомнила.

По факту происшествия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.