В Киришском районе Ленинградской области телефонный разговор между бывшим сотрудником и работодателем привел к возбуждению административного дела — разговор на повышенных тонах был записан недовольным экс-работником.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Киришская прокуратура возбудила административное дело об оскорблении по жалобе уволенного работника, которого начальник оскорбил по телефону.

Как выяснилось, между бывшим сотрудником организации и ее директором произошла беседа по вопросу расчета после увольнения, в ходе которой бывший работодатель оскорбил уволенного сотрудника, используя нецензурные слова, не учтя того, что бывший подчинённый сделает аудиозапись беседы.

Согласно объяснениям руководителя, он под воздействием эмоций употребил нелицеприятные выражения в отношении собеседника, в содеянном раскаивается.

Киришским городским прокурором было возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.