Жителей и туристов в Хельсинки 21 августа ожидают серьезные ограничения в передвижении в связи с визитом в Финляндию президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного комиссара городского полицейского управления Хейкки Порола.

Жителям финской столицы уже сейчас рекомендуют избегать использования частного автомобильного транспорта в центре города. Так, автодвижение из аэропорта до Президентского дворца, где пройдут переговоры Путина и Ниинистё, будет полностью остановлено. Не стоит забывать и о принудительной эвакуации.
 
В среду будет полностью закрыты для туристов такие достопримечательности города как Рыночная площадь и остров Суоменлинна, где президенты двух стран, как ожидается, проведут ужин.
 
Запреты будут действовать и на воде, в заливе, поблизости от места встречи лидеров движение частных яхт и лодок будет запрещено.
Полеты частной авиации и беспилотников будут запрещены с 6.00 до полуночи.
 
Канцелярия финского главы ранее сообщала, что президент Финляндии Саули Ниинистё 21 августа в Хельсинки обсудит с Путиным двусторонние отношения и международные вопросы.
 
Напомним, что в прошлом году в Хельсинки также вводили беспрецедентные меры безопасности в связи с визитом сразу двух президентов - Путина и Трампа. Глава российского государства даже извинился перед жителями города.