Сезон больших охотничьих потерь и ружей-утопленников открыл главный промышленник и предприниматель Ленинградской области в Выборгском районе 47 региона.

Как стало известно 47news, 17 августа в выборгскую полицию Ленинградской области обратился  президент Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты Юрий Васильев. Двумя днями ранее на рыбалке он утопил охотничье ружьё Benelli в озере Солодовское, которое расположено между посёлками Цвелодубово и Первомайское. Вооружённую рыбалку куратор бизнесменов 47 региона вёл с лодки.

47news связался с представителями ЛО ТПП с просьбой предать президенту палаты об интересе журналистов к его ружью. На момент публикации материала Юрий Васильев о себе не дал знать. Произвольно или нет итальянское ружьё упало на дно озера Солодовское, неизвестно.

Отметим, что на конец августа – сентябрь традиционно приходится пик сообщений о потерянных охотничьих ружьях и ружьях-утопленниках. Так,  в сентябре 2018 года Benelli за 200 тысяч рублей в Финском заливе у посёлка Подборовье утопил известный по конфронтациям конца 90-х – начала 2000-х годов предприниматель из Выборга. В тот же месяц без дорогого ружья в Ленинградской области остался знаменитый хирург, директор ГБУ МО "Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского" (МОНИКИ) Дмитрий Семёнов. Врач обронил своё Antonio Zoli Columbus на озере Красавица у посёлка Старорусское в Выборгском районе Ленобласти.