Предприятие по производству гофротары, расположенное в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области, "заработало" два административных дела от прокуратуры за приём на работу бывшей сотрудницы налоговой инспекции.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Гатчинская городская прокуратура выяснила, что в сентябре 2018 года в АО "ИЛИМ ГОФРА" принята на работу женщина, ранее работавшей в МИФНС № 7 по Ленинградской области.

При этом АО "ИЛИМ ГОФРА" в установленный законом 10-дневный срок не уведомило МИФНС № 7о приеме на работу бывшего госслужащего, что является нарушением требований Трудового кодекса РФ и ФЗ "О противодействии коррупции".

Директору АО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, а также в отношении юридического лица и директора производственной площадки возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

"По результатам принятых мер прокурорского реагирования нарушения федерального законодательства устранены", - сообщили в надзорном ведомстве.