Специально для пассажиров, желающих принять участие в проекте "Рояль в каньоне", который пройдет 7 сентября 2019 года в горном парке "Рускеала", ОАО "РЖД" назначает дополнительные поезда "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург – Рускеала.

Как сообщили 47news в пресс-службе ОЖД, дополнительные "Ласточки" №825/826 будут курсировать в исполнении "Премиум" (с улучшенной компоновкой мест) отправлением 7 сентября из Санкт-Петербурга с Финляндского вокзала в 8:00, прибытием в горный парк "Рускеала" в те же сутки в 12:45. Обратно "Ласточка" отправится в 23:40 из горного парка "Рускеала", прибытием в следующие сутки в Санкт-Петербург на Финляндский вокзал в 4:10. Остановки предусмотрены на станциях: Сосново, Приозерск, Кузнечное, Сортавала.

Также в даты проведения музыкального концерта "Рояль в каньоне", его зрители и участники смогут воспользоваться услугами ретропоезда № 921/922 "Рускеальский экспресс", курсирующего по маршруту Сортавала – Рускеала (отправлением из Сортавалы в 10:40, из Рускеалы – в 17:30).

Справка:

Горный парк "Рускеала" (фин. Ruskeala — "Коричневая, Бурая") — туристический комплекс, расположенный в Сортавальском районе Республики Карелия. Основой комплекса является объект культурного наследия, памятник истории — заполненный грунтовыми водами бывший мраморный карьер.

***

7 сентября 2019 года в 21:00 в горном парке "Рускеала" состоится музыкальный концерт "Рояль в каньоне. Танец жизни". Концерт пройдет в центре Мраморного каньона горного парка "Рускеала": на плавающем понтоне будет размещен рояль, на котором сыграет петербургский композитор и пианист Павел Андреев в дуете со скрипкой. Слушать музыку гости горного "Рускеала" парка смогут из любой точки парка.