Грузовики с фрагментами кирпичной кладки и дверными косяками заметили в лесах Сланцевского района Ленобласти. Ранее местный житель настаивал, что распознал в сваленных материалах снесенные аварийные дома.

Как стало известно 47news, 16 августа из леса под Сланцами начали вывозить кирпичи, фрагменты дверных проемов и окон. По данным комитета Госэконадзора правительства Ленобласти, все работы проводит арендатор лесного участка.

Как писал 47news, свалку стройматериалов в восьми километрах от города нашел житель Сланцев. По словам мужчины, это могли быть остатки домов под номерами 9 и 10 на улице Свободы, которые снесли в конце прошлого, а вывозили весной этого года. Руководители районной администрации и подрядчик заверили, что все оставшееся от зданий увозилось на полигоны.

Главный лесничий Сланцевского лесничества тогда объяснил 47news порядок действий с отходами. По его словам, ведомство должно было обратиться в полицию по поводу свалки и одновременно потребовать от арендатора вывезти мусор.