Заказчик аукциона на обновление дороги в Гатчинском районе Ленинградской области перепишет техзадание и инструкцию по заполнению заявок. Прежние условия вводили участников в заблуждение, посчитали в антимонопольной службе.

Как сообщает 16 августа пресс-служба УФАС по Ленобласти, в документацию электронного аукциона по ремонту дороги в Коммунаре внесут изменения. Антимонопольное ведомство рассмотрело жалобу ООО "ДАФ" на составление местной администрацией материалов закупки.

По данным антимонопольщиков, представители фирмы рассказали, что требования в техзадании и инструкция по заполнению заявок путали участников закупки при составлении документов для прохождения конкурса. Компания не разобралась, как указать сведения о щебне, растворе, асфальтобетонной смеси и битуме.

Отмечается, что на просьбу фирмы о помощи в заполнении документов администрация ответила несвоевременно и без конкретики.

Как сообщается на сайте госзакупок, администрация Коммунара объявила аукцион на ремонт дороги по улице Строителей 24 июля. Начальная цена контракта составляет 14,7 миллиона рублей. Средства выделяют из областного и местного бюджетов. Работы должны были закончить за 45 дней. Согласно техзаданию, исполнителю предстоит заменить бордюр и выровнять асфальт.