Задержан подозреваемый в убийстве мужчины в Гатчинском районе Ленобласти. Хозяин, по данным СК, поспорил с гостем и начал орудовать двумя руками.

Как сообщила 16 августа пресс-служба Следкома Ленобласти, по подозрению в убийстве задержали 60-летнего пенсионера. По версии следствия, 3 августа он выпивал со знакомым в доме в деревне Старосиверская. Когда гость начал спорить с хозяином, тот принялся бить оппонента двумя руками. В одной был нож, в другой — тупой твердый предмет.

Пострадавший, по данным СК, сумел убежать и сам добрался до поселка Сиверский, где скончался. Его тело, как писал 47news, нашли днем 14 августа в заброшенном доме на улице Заводской. На вид погибшему примерно 40-50 лет. Приехавшие на место происшествия полицейские зафиксировали на теле погибшего ножевую рану живота и синяки на голове.

Подозреваемый, как уточнили в СК Ленобласти, задержан в процессуальном порядке. Следователи выясняют обстоятельства преступления, решается вопрос о мере пресечения.

В Следкоме отметили, что ранее подозреваемый был судим за убийство, а до этого — за умышленное тяжкое телесное повреждение по уголовному кодексу РСФСР. В общей сложности предполагаемый злоумышленник провел в тюрьме 24 года.