Глава компании, на территории которой в Волховском районе Ленобласти обрушилась стена здания, сообщил 47news, что фирма окажет помощь погибшим.

Как сообщил 47news 16 августа  руководитель АО "Пикалёвская сода" Максим Волков, компания окажет помощь семьям погибших при обрушении здания в Волхове, а также окажет содействие в расследовании причин трагедии.

По словам Волкова, ЧП произошло при проведении демонтажа старого здания на территории "Пикалёвской соды" на Кировском проспекте в Волхове. Погибшими оказались два работника подрядной организации.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", Максим Волков - руководитель АО "Пикалёвская сода", а также 100% владелец ООО "Глацем", которое было зарегистрировано в Твери только 1 августа 2019 года. В настоящее время идёт процесс ребрендинга "Пикалёвской соды" в "Глацем". В прошлом Волков занимал руководящие посты в компании "ФосАгро"

Напомним, обрушение здания произошло в Волхове на промышленной площадке, соседствующей с заводом "ФосАгро", утром в пятницу, 16 августа. Двое рабочих вели работы по демонтажу старого промышленного здания. Мужчины погибли под завалами.