Пожарные ликвидировали возгорание в садоводстве Гатчинского района Ленинградской области. Во время происшествия один человек пострадал, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в ночь на 16 августа произошел пожар в садоводстве "Ленгипротранс". Огонь охватил 30 квадратных метров частного дома.

Сигнал о происшествии поступил к дежурному в половину второго. На место отправили смены 105 и 106 пожарно-спасательных частей. В ликвидации огня участвовали 10 человек, задействовали три единицы техники. Справились с возгоранием за полтора часа, огонь полностью потушен в начале четвертого.

Причины случившегося выясняются.

По данным 47news, во время происшествия пострадал хозяин дома. У него ожоги рук первой степени. От госпитализации мужчина отказался.

Отметим, садоводство "Ленгипротранс" расположено рядом с железнодорожной станцией "77 километр" Оредежского направления. Как писал 47news, накануне около половины седьмого вечера поезд на Гомель наехал на "Ниву", стоявшую рядом с путями. Детали автомобиля разбросало на несколько метров, искореженный кузов остался на обочине. По предварительным данным, во время происшествия никто не пострадал.