Ленинградская атомная станция проведет в Сосновом Бору первый фестиваль экстремальных водных видов спорта и уличной еды "СёрфПикник". Он пройдет на городском пляже.

Как сообщила 47news пресс-служба ЛАЭС, фестиваль пройдёт в предстоящие выходные 17 и 18 августа. Организаторы хотят приобщить сосновоборцев и гостей города  к водным и пляжным видам спорта, которыми можно заниматься на территории Атомграда.

По словам организаторов, "СёрфПикник" - это двухдневный праздник сёрфинга и необычных блюд, которые приготовят повара 10 гастрономических проектов из Петербурга, Москвы и Калининграда. Все они являются топами современной уличной гастрономии.

Некоторые из поваров участвовали в отборах и финалах премии The European Street Food Awards, а совсем скоро будут работать в Сосновом Бору.

На фестивале пройдут соревнования и мастер-классы на серфах, кайтах и сапах. Музыкой займутся DJ Feel и  Hot Sweet Jazz Band.

Одновременно в скейтпарке будет проходить фестиваль экстремальных видов спорта и современного искусства "Улица Олимпийская", организованный студией "Горгона" и общественной организацией "Сосновый Бронкс" при поддержке Фонда президентских грантов.

В его рамках состоятся спортивные соревнования по экстремальным водным видам спорта, гастрономический фестиваль, спортивные, танцевальные  и творческие мастер-классы, музыкальные выступления хедлайнера DJ Feel, Вовы Че Морале и Sweet Hot Jazz Band, сосновоборских групп. С подробной программой можно познакомиться на странице группы ЛАЭС ВКонтакте.