По иномарке за миллион рублей похитили во Всеволожском и Выборгском районах Ленинградской области, а в Ломоносовском увели "Форд Мондео", сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 14 августа во всеволожскую полицию обратилась 49-летняя хозяйка магазина на улице Верхней в деревне Старая. У предпринимательницы угнали синий "Хендай Крета" 2017 года выпуска стоимостью миллион рублей. Мини-кроссовер был припаркован у десятиэтажки на улице Верхней. Возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 158 УК РФ "Кража в особо крупном размере".

Также днём 14 августа в выборгскую полицию Ленинградской области обратился 37-летний заместитель гендиректора петербургской компании. У мужчины угнали чёрный Lexus GS 250 2012 года выпуска, который был зарегистрирован на его супругу -  совладелицу салона красоты на Невском проспекте. Иномарку с тонированными задними стёклами он ещё 17 июля оставил на Выборгском шоссе за посёлком Первомайское перед поворотом на посёлок Цвелодубово. Менеджер ехал на дачу в садоводство Правдинское, но машина забарахлила и встала. Когда почти месяц спустя он приехал за "Лексусом" с эвакуатором, иномарки на месте уже не было. Свой ущерб мужчина оценил в один миллион рублей. Иномарка объявлена в розыск.

Ночью 15 августа в ломоносовскую полицию обратилась женщина, у которой в посёлке Русско-Высоцкое угнали чёрный "Форд Мондео" 2012 года выпуска.