Стали известны подробности биографии ночного ограбления частного извозчика в Гатчинском районе Ленинградской области, после которого полицейскими по горячим следам был задержан молодой человек.

По данным 47news, задержанный днём 14 августа по подозрению в грабеже водителя-"бомбилы" 27-летний житель деревни Лампово уже имеет опыт общения с гатчинскими полицейскими. Так в ночь на 19 января 2016 года он находился в десятиквартирном деревянном доме в посёлке Дружноселье, где сгорели восемь человек, в том числе двухлетний мальчик. В итоге, виновным по делу о поджоге был признан 39-летний Юрий Куликов. Осенью 2017 года суд Ленинградской области назначил ему наказание в виде 23 лет колонии.

Как ранее сообщал 47news, ночью 14 августа житель Лампово остановил "Ладу Приора" и договорился с водителем о поездке. После того, как пассажир прибыл в родную деревню, он достал нож, отобрал у шофёра 2 тысячи рублей и убежал. Водитель оказался жителем посёлка Сиверский-2 Гатчинского района. В грабителе он смог идентифицировать земляка.

По факту ограбления извозчика в Лампово возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК "Разбой с применением оружия". Житель Лампово задержан на основании статьи 91 УПК.