Десять человек пострадали во время жёсткой посадки А321 в поле в Раменского районе Подмосковья. Среди них – трое детей, передаёт телеграм-канал Baza.

Пассажирский самолёт А321 авиакомпании "Уральские авиалинии" 15 августа совершил посадку прямо в поле в Подмосковье. Это произошло в Раменском районе Московской области.

Незадолго до ЧП лайнер вылетел из аэропорта Жуковский в Симферополь.

По предварительным данным, на борту самолёта находились 226 человек и 7 членов экипажа. Лайнер садился без шасси. Никто не погиб, но при посадке пострадали 10 человек. Трое пострадавших — дети.

По рассказам очевидцев, пилот решил посадить пассажирский А321 в открытом поле после серьёзного сбоя в одном из двигателей.

"Что-то сверкнуло, а потом запахло дымом" – рассказывает пассажир лайнера.

Уральские авиалинии сообщают, что авария произошла из-за птичьей стаи, которая попала в двигатели самолёта вскоре после взлёта.

Как передаёт РИА Новости, следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта после экстренной посадки А321 в Жуковском.

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) по факту жесткой посадки пассажирского самолета, следовавшего рейсом "Москва - Симферополь", - сообщает пресс-служба СК РФ.

Видео: "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" ВКонтакте

Фото: телеграм-канал Baza