В Ленинградской области утвердили проект последнего из шести этапов широтной скоростной магистрали. Этот участок дороги пройдет по территории Всеволожского района области.

Как сообщили 14 августа в пресс-службе правительства 47 региона, губернатор Александр Дрозденко поставил свою подпись под проектами планировки территории и межевания участка Широтной скоростной магистрали от улицы Коммуны до Колтушского шоссе.

Пятикилометровый четырехполосный отрезок дороги пройдет по территории деревни Заневка, городского поселка Янино-1 и поселка при железнодорожной станции Пятый километр. Эту же часть дорожники в перспективе планируют подключить к подъезду во Всеволожск. Практически все областные участки широтной магистрали будут установлены на эстакадах, а в местах пересечения с КАД и Мурманским шоссе проектом предусмотрены развязки.

Напомним, ранее 47news писал о том, что эта магистраль перестала быть сугубо петербургской и обросла областными участками, а общая стоимость проекта оценивается в 156 миллиардов рублей.