Во Всеволожском районе одну иномарку похитили, одну угнанную машину нашли на ходу, а вторую - нет, - сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 13 августа во всеволожскую полицию обратилась 34-летняя безработная петербурженка. В посёлке имени Свердлова у женщины угнали чёрный "Хендай Солярис" 2018 года выпуска. Автомобиль был припаркован у одной из советских поселковых двухэтажек. Свой ущерб женщина оценила почти в один миллион рублей.

Также днём 13 августа в деревне Куйвози у поворота дороги на Пески полицейские обнаружили синюю "Тойота Авенсис" без водителя. Двадцатилетнюю иномарку угнали ещё в начале августа у 34-летнего жителя деревни Лесколово. Владелец "Тойоты" работает водителем самосвала и в своё время сам был судим за неправомерное завладение чужим автомобилем.

Как стало известно 47news 9 августа всеволожские полицейские у жилого комплекса "Таунхаусы на Заозерной" в Кузьмоловском обнаружили разобранную белую "Ауди Q7". Сутками ранее иномарку угнали у 23-летнего петербуржца от одного из корпусов ЖК "Синема" на улице Бестужевской. Разобранную машину горожанина доставили на штраф-стоянку в Кузьмоловском.