Владельца земли во Всеволожском районе Ленобласти, предназначенного для размещения свинарника, обязали навести порядок и использовать участок по прямому назначению. Весной пожар уничтожил располагавшийся на нем ангар площадью больше 12 тысяч "квадратов".

Как сообщили 14 августа 47news в комитете Госэконадзора правительства Ленобласти, инспекторы ведомства обнаружили разлив нефтепродуктов и залежи отходов в промзоне Овцино. При этом хозяев горюче-смазочных материалов установить не удалось. Материалы рейда передали в Россельхознадзор и Всеволожскую городскую прокуратуру.

Как выяснили в комитете, администрация Свердловского городского поселения направила запрос в Росреестр, потребовала от владельца убрать нефтепродукты и строительный мусор с участка, а также использовать его по назначению.

Видео: Зеленый фронт

Отметим, разлитый мазут и другие нефтепродукты в Овцино заметили еще в конце июня. В середине мая, как писал 47news, на участке произошел крупный пожар в бетонном ангаре с металлической крышей. Огонь уничтожил 12 тысяч квадратных метров. Внутри оказались три цистерны с техническим маслом, в каждой было по 50 кубометров жидкости. Огонь быстро перекинулся на хозпостройки и строительные вагончики. Тушить возгорание спасателям пришлось почти пять часов.