Возбуждено уголовное дело по факту падения и травмирования двухлетнего ребенка в подъезде жилого дома в Светогорске, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области 13 августа.

Действия не известных пока лиц квалифицированы по пункту "в" части 2 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Инцидент, напомним, произошел вечером 6 августа.  По версии следствия,  "ребенок, находясь на лестничном марше между 1 и 2 этажами в подъезде одного из домов в  Светогорске, из-за отсутствия балясин на металлических периллах, упал вниз, получив телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью..."

В следствии отметили, что проведены обыски в управляющей компании и по адресам проживания её работников. Назначены необходимые экспертизы.

Напомним, что ребенок получил столь тяжелые травмы, что медики детской клинической больницы в Петербурге были вынуждены ввести его в медикаментозный сон. В подъезде начались спешные ремонтные работы, а отцу мальчика стали поступать странные звонки.

Зато родителям не позвонил владелец отвечающей за дом управляющей компании "Светогорское ЖКХ" -  51-летний депутат совета депутатов Светогорска Сергей Исаев. Подробнее читайте в материале 47news "Двухлетний Миша упал в пролет и не задел бизнес".