Грибные дожди в выходные добавили работы поисковикам в трех районах Ленобласти. Взрослого грибника с сыном у Подпорожья выручил знакомый, поиски еще одного продолжаются, а пенсионеров под Гатчиной и Тосно нашли мертвыми, сообщили 47news в правоохранительных органах.
 
Как рассказали 47news в поисково-спасательном отряде “Экстремум”, около 10 утра 11 августа завершились поиски 35-летнего грибника и его восьмилетнего сына в Подпорожском районе. Семья со знакомым приехала в лес накануне около пяти утра. Маму школьника высадили раньше, а отец с ребенком углубились в чащу. В итоге мужчина заблудился и ушел примерно на 30 километров от Подпорожья. На поиск ориентировали 10 волонтеров поисковых отрядов, столько же штатных спасателей и отряды полиции.
 
Грибника с ребенком выручил знакомый. Утром воскресенья они встретились в лесу. Мужчина помог выбраться, семья благополучно вернулась домой.
 
Также, по данным 47news, накануне около девяти вечера в гатчинскую полицию поступило сообщение о 70-летнем заблудившемся в массиве Красницы. Его жена рассказала полицейским, что пенсионер ушел в лес у садоводства “Дружба”. Последний раз он звонил ей по телефону, сообщил, что вышел на поляну, после чего пропал.  
 
В том же районе, в нескольких сотнях метров от садоводства “Леноблстрой”, нашли тело 58-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. Грибник ушел в лес еще в пятницу, 9 августа. Под утро следующего дня жена пропавшего обратилась к полицейским.
 
Еще одного грибника около пяти вечера 10 августа нашли мертвым в окрестностях деревни Аннолово Тосненского района. Как рассказала полицейским его гражданская жена, 69-летний пенсионер отправился за грибами около девяти утра и перестал выходить на связь. Черный “Рено Флюенс” мужчины нашли припаркованным на опушке леса у деревни Форносово.