Горит городская свалка административного центра Киришского района Ленинградской области. Мусорный полигон принадлежит компании "Лель Эко". Огонь тушат пожарные наряды областного МЧС, а хозяева свалки отрядили на помощь два экскаватора. Но жителям из окрестных деревень от этого не легче.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, сигнал о возгорании свалки на 69 километре трассы "Зуево - Новая Ладога" поступил в 10:28 десятого августа. На момент подготовки публикации, площадь пожара составляла 200 квадратных метров. На месте работают две цистерны 58 пожарной части.

1.jpg Фото: читатель Олег

Полигон обслуживает компания "Лель Эко". Гендиректор фирмы Олег Иванов сообщил 47news, что глубинного пожара нет, поскольку возгорание произошло на новом участке полигона. "Бульдозер отсёк горящую часть. Спасатели проливают этот участок. Скоро на место прибудут два экскаватора, они будут засыпать место горения грунтом. Его у нас более чем достаточно", - отметил собеседник, добавив, что в планах потушить огонь до вечера сегодняшнего дня.

Тем временем, жители окрестных деревень возмущаются тем, что вынуждены весь день дышать дымом и ощущать вонь. "Ну сколько можно-то. У нас же дети, внуки тут. И не тушат видимо толком и горит она не первый раз", - выразил эмоции один из местных жителей, вынужденно наблюдающий столп чёрного дыма.