Лидерство по количеству угонов за сутки в Ленинградской области традиционно держит Всеволожский район, но без своего автомобиля остался и житель Ломоносовского, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 9 августа в ломоносовскую полицию обратился 23-летний безработный из деревни Аннино. У мужчины угнали чёрный "КИА Спортэйдж" с петербургскими номерами. Машина сошла с конвейера в 2019 году. Иномарка была припаркована недалеко от аннинской школы на улице 10-й Пятилетки. Свой ущерб безработный оценил почти в 1,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Также утром 9 августа во всеволожскую полицию обратился 33-летний рабочий завода по штамповке автокомпонентов из Нового Девяткино. У заводчанина угнали серый "Хендай Ай35" 2014 года выпуска стоимостью 600 тысяч рублей. Иномарка была припаркована у одного из домов в начале улицы Комсомольской. Вмятина на правой задней двери не смутила угонщиков. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Днём 9 августа во всеволожскую полицию обратилась 36-летняя безработная из Гатчины. У мужа женщины похитили коричневую "Ауди Кью5", которая стояла на штрафстоянке в Мурино.

Вечером 9 августа у 47-летнего жителя Кудрово на стоянке торгового центра "Мега Парнас" угнали новую "Тойота Камри" белого цвета с чёрной крышей. Ущерб мужчина оценил в 2,5 млн рублей.