Компания, которой доверили ремонт дороги в Лодейнопольском районе Ленинградской области, не сможет участвовать в аукционах. На нее пожаловалась местная администрация.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС России 9 августа, индивидуальный предприниматель Голубева О.А попала в реестр недобросовестных поставщиков. В антимонопольном ведомстве добавили, что на подрядчика пожаловалась администрация Свирьстройского городского поселения.

По данным антимонопольного ведомства, фирма заключила контракт с муниципалами на ремонт автодороги в Свирьстрое 30 апреля. Работы должны были быть сданы 1 августа. За месяц до сдачи работ подрядчик предложил расторгнуть контракт из-за высокой себестоимости материала.

Предприниматель утверждала, что приобретение щебеночно-песчаной смеси с учетом доставки обойдется вдвое дороже, чем по смете. В документах была указана цена в 656 рублей за кубометр. Фирма же утверждала, что такой объем материала обойдется в 1214 рублей.

Заказчик данное объяснение счел неуважительной причиной для отказа от исполнения договорных обязательств. Отмечается, что ранее муниципалы неоднократно согласовывали стоимость смеси с подрядчиком.

В итоге, комиссия Ленинградского УФАС России внесла сведения об ИП Голубева О.А. в реестр недобросовестных поставщиков.