"Ленавтодор" нарушил антимонопольное законодательство, заключив контракт на нанесение дорожной разметки с компанией "СпецСтройРеставрация". Соответствующее заявление Ленинградского УФАС поддержал кассационный суд.

Как сообщили 47news в управлении ФАС по Ленинградской области, 6 августа завершилось рассмотрение дела по аукциону, который "Ленавтодор" проводил в 2016 году. Сотрудники антимонопольного ведомства выявили нарушения при определении победителя торгов и обратились в суд. Несмотря на попытки дорожников обжаловать принятые решения, суды в трёх инстанциях поддержали решение ФАС.

Напомним, летом 2016 года "Ленавтодор" проводил аукцион на нанесение дорожной разметки в Сланцевском и Гатчинском районах. По итогам проведенного аукциона контракт был заключен с ООО "СпецСтройРеставрация". По данным УФАС, компания не выполнила условия для законного участия в процедуре. Срок действия банковской гарантии подрядчика истекал на два месяца раньше срока, установленного в проекте контракта, хотя по закону должен превышать его, как минимум, на один месяц. Таким образом, отмечает УФАС, компания "СпецСтройРеставрация" должна была получить отказ в заключении контракта.

Ранее сообщалось, что компания "СпецСтройРеставрация" выиграла  аукцион на нанесение разметки в двух районах Ленинградской области за 51,5 млн рублей. О сложностях, связанных с ее нанесением на всей территории Ленинградской области, 47news уже рассказывал.