Предпринимателя из Санкт-Петербурга, пробовавшего себя в любительском футболе, задержали в Тосненском районе Ленинградской области с 200 граммами наркотиков, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 4 августа полицейским следствием Тосненского района Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего предпринимателя из Петербурга. Бизнесмена подозревают в покушении на сбыт наркотиков

Сутками ранее его BMW 320i привлёк внимание дорожных полицейских. Иномарка стояла на обочине трассы "Россия" недалеко от поворота на посёлок Тельмана.

В машине нашли 40 полиэтиленовых пакетиков с порошком. Экспертиза подтвердила подозрения полицейских, в пакетиках находился наркотик химического происхождения. Общий вес партии составил под 200 граммов.

Предприниматель, которого полицейские застали за рулём своего BMW, задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Судя по открытым источникам, бизнесмен пробовал себя в любительском футболе и играл за одну из университетских команд Петербурга.