Центру реабилитации диких животных необходимы средства на берлоги для подопечных медведей. Сбор "Велес" объявил в социальной сети.

"Наши мишки растут, и нам жизненно необходимо расселять наших супер умных медведей. В Велесе осталось последнее место и возможно построить 102 метра площади для медведей", - сообщается на странице "Велеса" 31 июля.

По словам сотрудников центра помощи диким животным, на вольер с минимальным запасом прочности необходим 1 миллион рублей. В нем разместятся две берлоги.

"Найти такую сумму нам не удается, и мы вынуждены обратиться к Вам, наши Друзья. Мы не будем ждать сбора всей суммы и будем делать поэтапно", - добавляют в социальной сети и размещают реквизиты.

Добавим, что в реабилитационном центре находятся 16 медведей. Проживают косолапые в четырех вольерах.

Кроме этого, в "Велесе" полностью закончились  морковь, свекла и картофель. Овощи идут на ежедневное кормление питомцев. Также в центре помощи диким животным подходят к концу запасы груш и яблок. Отмечается, что среднему взрослому медведю необходимо в день съедать 2 ведра фруктов.

Для справки скажем, карантинный центр "Велес" в Рапполово - единственный в своем роде в России. В нем осуществляются содержание, реабилитация, лечение и карантинирование диких животных, попавших в беду. Существует на основе волонтерской помощи.