Стали известны личности налётчиков на заправки в Ленинградской и Новгородской областях. Молодые люди живут в Петербурге, а родом с юга, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

По уточнённым данным 47news, автомобиль с налётчиками на АЗС на трассе "Россия" в Болотницах был остановлен полицейскими около семи утра 30 июля у деревни Миронеги Новгородской области. До этого те успели совершить разбойное нападение на ещё одну заправку — у деревни Тютицы в той же Новгородской области и в 80 километрах от первого разбоя. Как ранее сообщал 47news, по трассе "Россия" они передвигались на темно-сером Daewoo Gentra с петербургскими номерами.  

В остановленном автомобиле находились двое уроженцев Дагестана 22-х и 24-х лет. Молодые люди живут на юге Петербурга, неподалёку от ярмарки "Юнона". 

Фото: Управление МВД РФ по Новгородской области

Отметим, что деревня Миронеги расположена при въезде на Валдай, практически у самого поворота к резиденции президента "Долгие Броды". Любопытно, что ответственным за безопасность на этом объекте долгие годы был нынешний вице-губернатор Валерий Пикалёв 

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК - "разбой с применением оружия". Подозреваемые задержаны, в ближайшее время суд изберёт для них меру пресечения. Отметим, тот, что постарше, уже был судим за разбой год назад и получил условный срок.

Случай на трассе "Россия" стал вторым налётом на заправку на территории Ленинградской области за минувшие сутки. Так, 29 июля фиаско потерпели гости из Средней Азии на KIA Rio, которые решили ограбить бензоколонку в Будогощи в Киришском районе. Их задержали через 45 минут после нападения в соседнем Тихвинском районе Ленобласти.