Ближе к выборам сменится глава администрации Кингисеппского района, а вместе с этим уйдёт и главный дорожник Ленинградской области.

По данным 47news, в обозримой перспективе председатель комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский покинет свой пост. Причём, по собственному желанию и с прицелом на должность главы администрации Кингисеппского района. Нынешняя и.о. руководителя Елена Антонова подала документы для участия в муниципальных выборах, а это значит, что она точно не планирует продолжать работать на посту главы администрации.

Согласно предварительным данным, на место Запалатского сначала придёт директор ГКУ "Ленавтодор" Денис Седов, но закрепится ли он на этой позиции, будет известно позднее. Сам Запалатский в беседе с 47news заявил, что он пока не знает, когда именно произойдёт рокировка, но надеется, что ближе к дню голосования.

О том, кого ещё из глав администраций районов Ленобласть потеряет после сентября, и почему Запалатский уходит именно в Кингисеппский район, читайте в ближайшем материале 47news.