"Бутылочное горлышко", не дававшее покоя автомобилистам при въезде в город Кудрово Всеволожского района из Петербурга, расширили.

За минувшие выходные, 27 и 28 июля, появилась вторая полоса на въезде в город Кудрово Всеволожского района.

На прошлой неделе мы рассказывали, что расширение этого участка упёрлось в непонимание между петербургскими и областными властями. Городские уверенно заявляли, что они не согласовывали вопрос расширения транспортной магистрали от железнодорожных путей до проспекта Солидарности. Таким образом, практически бессмысленным становилось появление второй полосы на Ленинградской улице непосредственно в городе Кудрово, поскольку без его "продолжения" "бутылочное горлышко" оставалось.

Впрочем, как сообщают местные жители, утром понедельника, 29 июля, направляясь на работу, они заметили ровный асфальт на двух полосах въезда в Кудрово, и даже вымощенный плиткой тротуар. Вспоминают, что работы вела некая компания "21 век", а также то, что на место несколько раз приезжала полиция. Кирками и лопатами стучали даже ночью. Отметим, фирм с таким названием только в Санкт-Петербурге несколько.

Примечательно, что ни одно из ответственных лиц не смогло объяснить 47news, каким образом так быстро поменялась позиция региональных чиновников и кто, собственно, оплатил появление новой полосы дороги. Также ни один из собеседников не сказал о получении хотя бы каких-то разрешительных документов.

Вице-губернатор по строительству Михаил Москвин заявил, что из бюджета точно ничего не тратилось, а, значит, рассуждать на эту тему он не обязан.

"Меня там вообще не было, только фотографии видел, а мало ли что на них может быть", - загадочно произнёс он.

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский также заметил, что дорога не является районной, а, значит, к нему по этому поводу лучше не обращаться.

"Рад, что появился некий благодетель и дал деньги на появление асфальта", - сказал он.

Глава Дирекции комплексного развития территорий Даниил Федичев, отвечавший за координацию действий на областном отрезке, тоже выразил радость от увиденного, но толком разъяснить происходящее не смог.

"Надеюсь, пробок будет меньше, а лучше, чтобы их вообще не было", - отметил он.

Напомним, деньги на расширение Ленинградской улицы дал владелец компании "Отделстрой" Марк Окунь, говорилось, как минимум, о 50 миллионах рублей.

Месяц назад вице-губернатор Михаил Москвин был с рабочим визитом в Кудрово и зашёл в местную церковь, а после объяснил, что поставил свечку в том числе за процветание Кудрово. Буквально через неделю дорогу, к которой не могли приступить, как минимум, год, стали расширять, что журналисты связали с той самой молитвой

- Может, произошедшее за эти два дня — просто чудо? - поинтересовался 47news у чиновника.

- Может и так, - ответил он.

Фото: читатели 47news